День защиты детей

01 июня 2022
Праздник в подарок

По традиции ежегодно в День защиты детей в Муромском СРЦН организуются массовые мероприятия для детей и их родителей. В этом году к проведению семейного праздника подключился волонтерский отряд «Пульс» Муромского наркологического диспансера. У самых дверей гостей встречала большая плюшевая лисичка, которую можно было погладить, обнять и сфотографировать. Для самых маленьких участников волонтеры подготовили подвижные игры и зажигательные танцы, а для ребят постарше — мастер-класс по изготовлению фигур из воздушных шариков и занятие по арт-терапии на тему «Каким я вижу свое будущее».
Отдельное внимание в этот особенный день было уделено родителям, призванным быть главными защитниками своих детей, их первыми помощниками. Серьезный разговор на тему «Безопасное лето» со специалистом по социальной работе Муромского наркологического диспансера затрагивал вопросы не только обеспечения безопасности детей в период летних каникул, но и здорового образа жизни всей семьи. А чем интересно и с пользой можно занять ребенка дома, родители обучались на мастер-классе, где они получили ценный творческий опыт и пообщались друг с другом в непринужденной обстановке.
Завершилось мероприятие традиционным вручением подарков, которые были подготовлены учреждением социального обслуживания совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации округа Муром. Вместе с игрушками и канцелярскими принадлежностями ребята унесли домой улыбки и положительные эмоции.

г. Волонтерский отряд "Пульс".

На базе государственного бюджетного учреждения
здравоохранения Владимирской области
"Муромский наркологический диспансер"

pulse.narcdisp.ru
pulse@narcdisp.ru

narcdisp.ru
mail@narcdisp.ru

Создание сайта: Илья Софьин